Как открыть компанию

Любой бизнес начинается с идеи о том, что Вы можете предложить своим потенциальным клиентам, на чем сможете заработать деньги. Итак, идея у Вас есть, и Вы готовы создать фирму.

В настоящее время самой распространенной формой субъектов малого и среднего бизнеса является Хозяйственное Общество (ХО), Индивидуальное Предприятие (ИП), другие менее распространены такие организационно правовые формы как акционерное общество (АО) и Открытое акционерное общество (ОАО).

Популярность регистрации компании в форме ХО объясняется просто. Дело в том, что при открытии Хозяйственного Общества с ограниченной ответственностью учредители несут ответственность в пределах своей доли в уставном капитале, минимальный размер которого составляет 2500 манат. После того, как Вы выбрали организационно-правовую форму предприятия и решили открыть компанию, первый шаг — выбор наименования.


Наименование компании. Перед тем как открыть фирму, Вам необходимо определиться с названием предприятия, поскольку оно будет фигурировать во всех документах компании. Красивое, информативное и запоминающееся название существенно облегчит Вам продвижение продукции или услуг Вашей компании.

Вы можете выбрать название компании исходя из своего вкуса. Существует единственное ограничение — нельзя использовать в названии логотипы, аббревиатуру, собственные имена.

© "БОСФОР, 2017-2020"
UP