Проект «Укрепление потенциала агро-сообществ»

НПО “Босфор» успешно реализовало малобюджетный проект «Укрепление потенциала агро-сообществ для устойчивого развития». Основной целью проекта являлось содействие созданию платформы для бизнес сообществ в правовом и юридическом поле путем своевременного инфомирования и избежания возможных рисков.

Сопутствующим результатом было оказание качественных и бесплатных консультаций для представителей малого и стреднего бизнеса в области рынка, основ экономики, государственных программ и законодательных актов по поддержке и развитию предпринимательской деятельности. Данный мини-проект являлся первым этапом на пути создания дружелюбной атмосферы («easy doing business environment”) для бизнес среды в агропромышленном комплексе (АПК) в разрезе Ахалского региона. Для достижения основной цели проекта, был проведен анализ рынка, в то время как работа по практическим вопросам способствовала созданию базы данных сельхоз производителей, созданию оф-лайн электронной базы соответствующего законодательства.

Деятельность проекта была реализована группой экспертов, имеющих необходимый опыт в данной области, в сотрудничестве с местными научно-исследовательскими и международными организациями. В рамках проекта были организованы тренинги и круглый стол с участием международного эксперта из России.

© "БОСФОР, 2017-2020"
UP