Реализация очередного проекта

НПО «Босфор» совместно с сотрудниками Посольства Великобритании  успешно реализовал проект гендерного значения, приоритеты которого были направлены на приумножение современных экономических знаний, лидерских качеств, установления устойчивой юридической поддержки перспективных женщин-предпринимателей, включая недавних выпускниц высших учебных заведений.

В рамках проекта было предусмотрено проведение семинаров с участием целевых аудиторий. Бизнес-форум на тему «Секреты успешного предпринимательства женщин» включал в себя серию презентаций по направлениям предпринимательской деятельности женщин. На встречу были приглашены мастерицы по производству домашней выпечки, макаронных изделий и эксклюзивного экологически чистого мыла из натуральных компонентов. Форум привлек так же женщин, увлеченных техникой традиционной национальной вышивки, изготовления вручную мягких игрушек и сувениров.

Так же был организован однодневный семинар на тему: «Имплементация международного законодательства в местные законодательные акты». В ходе семинара были раскрыты общие закономерности имплементации норм международного права в национальном законодательстве. Участники были ознакомлены с общими понятиями системы стратегии и ключевых направлений политики туркменского государства в отношении гендерного равноправия, о перспективе целостной системы мер с учетом новых реалий: рыночной экономики и социального партнерства.

Была продемонстрирована презентация «Женщины в сфере социально трудовых отношений (гендерный аспект)». В данной презентации были освещены определения «принцип равноправия мужчин и женщин, основные факторы гендерной дискриминации в сфере трудовых отношений, прямая и косвенная дискриминация в трудовых отношениях» и рассмотренны с участниками ситуационные вопросы.

© "БОСФОР, 2017-2020"
UP